0755-88321452
首页
关于我们
产品展示
刻章资讯
联系我们
电话咨询
电话咨询:0755-88321452
返回顶部
当前位置: 主页 > 刻章资讯 >
法律支持合同上盖个人印章吗?
发布时间:2020-12-13 06:09
浏览次数:
问:签订合同的时候需要签字盖章,签字是指签上经办人的名字,那么合同上盖个人的印章,请问法律支持吗?
 
答: 不支持。合同上盖个人印章无效。
 
签订合同可用公章或合同章。根据《中华人民共和国合同法》第35条规定,当事人采用合同书形式订立合同的,自双方当事人签字或盖章时合同成立。
 
相关推荐
0755-88321452
周一至周五 09:00-18:00
Copyright @ 2011-2021 印飞通 All Rights Reserved.  浙ICP备11051103号 印飞通深圳刻章公司—急你所急,解你所需!